Особенности использования Лунных ритмов для растений


Продолжая тему влияния Луны на растения, хочу резюмировать сказанное ранее и структурировать информацию. Я ни в коем случае не настаиваю на тех фактах, о которых пишу. Просто я знаю об особенностях использования Лунных ритмов на растения и  с успехом их использую. А уж, Ваше дело как вы к этому отнесётесь! Просто рекомендую прислушаться и выбрать что-то для себя.

Итак:

Пересадку растений лучше проводить на Растущей Луне, либо, альтернативно, на нисходящей ( от Близнецов к Стрельцу-осенне-зимние знаки).

Если необходимо , чтобы растение быстро и надёжно укоренилось, то лучше выбрать лунные дни Девы. Причём этот знак «помогает» укореняться абсолютно всем растениям — как деревьям, так и цветам.

Черенкование, высадка «школок» — те же правила — исключительно растущая или нисходящая Луна!

Кроме того, я надеюсь, вы помните о коварстве знака Водолей! Когда Луна проходит это созвездие лучше не трогать растения — могут погибнуть. Займитесь прополкой или просто отдохните.

Для удаления сорняков — самое подходящее время — убывающая Луна. А ещё лучше, если она в знаке Козерога!

Можно ещё порекомендовать использовать дни Льва при растущей Луне для активизации семян сорняков. Если вскопать или взрыхлить землю в эти дни, то семена сорняков тронутся в рост. Вот и удалите их потом с удовольствием в дни Козерога. А в земле их, соответственно убавится!

Обрезка растений — при убывающей Луне, альтернативно — при нисходящей ( от Близнецов к Стрельцу). Растения легко перенесут эту болезненную для них процедуру, так как соки устремляются к корню и растение не будет их терять!

Плодовые деревья и кустарники лучше обрезать при убывающей Луне в знаках Плода (Овен,Лев,Стрелец). ТОгда они кроме того, что хорошо перенесут обрезку, ещё и будут хорошо плодоносить!

Прививки плодовых деревьев лучше производить при растущей Луне, лучше ближе к полнолунию в один из дней плода ( Овен,Лев,Стрелец). Древесный сок быстро поднимется в новую веточку и соединит её с основанием!

Внесение удобрений — лучше всего производить на убывающей Луне или в полнолуние.

Что касается удобрений цветов, то необходимо обращать внимание на причину, по которой хотите их удобрить. Так, если цветам необходимо укорениться, выбирайте дни корня на убывающей Луне. Если цветы необходимо стимулировать к цветению — дни Цветка.

Плодовые деревья и кустарники удобрять на убывающей Луне в дни плода.

Сбор урожая и закладка на хранение — лучше всего производить на восходящей Луне (от Стрельца до Близнецов). Исключения — дни Рыб (всё собранное должно сразу употребляться) и дни Девы и Рака- консервация может заплесневеть.

Категория Прочее