Счастливая судьба – от чего она зависит?


Получаю много комментариев на статьи о значении имён, вибрации имён, их влиянии на счастливую судьбу и характер человека. Некоторые пишут, что в описании видят своих занкомых с одноимённым именем, другие — что находят лишь слабое подобие. Именно потому, что , видимо, не все читали мои предварительные статьи, или потому, что они были написаны относительно давно и лежат «подальше» до них мало кто теперь доходит. Значит пришло время ещё более глубокого объяснения.

Прнежде всего, хочу , чтобы ни у кого не сложилось впечатление о том, что я каким-то образом абсолютизирую влияние и воздействие имён на людские судьбы и характеры. Конечно же — нет. Я вообще не склонна к абсолютизациям. Но я считаю ( и мой профессиональный и жизненный опыт подтверждают это моё убеждение) , что на формирование характера, личности человека, а, как следствие, и его счастливой или несчастной судьбы, оказывают влияние множество факторов. И вибрационные особенности имени занимают в этом ансамбле не последнее место.

Какие же факторы влияют на то, каким будет тот или иной новый человечек? Давайте рассмотрим их. Здесь — кратко, чтобы не утомлять читателя. А в последующих статьях я буду рассматривать каждый фактор более пространно. Так что — милости прошу к продолжению.

Итак, давайте для того, чтобы было более понятно, поиграем. Представьте себе, что мы смотрим фильм о рождении нового человека. Вот первые кадры —  рождение. Человечек в этом мире. И сразу же мы сталкиваемся с его индивидуальными отличиями. Если бы мы могли понаблюдать за новорожденными , собранными в одном помещении ( а раньше в роддомах так и было), то мы заметили бы, что все малышата ведут себя по-разному — кто-то сопит от кормления, до кормления, кто-то без устали кричит, а кто-то иногда просыпаясь, рассматривает мир тёмно-синими глазёнками. От чего сразу после рождения детки такие разные? Ведь и имён в большинстве случаев не имеют. И вот тут мы можем начать выделять как научные, так и эзотерические факторы влияния на маленького человечка.

  1. Время рождения ,дата рождения, Звезда Рождения — эти «ненаучные» факторы всё же оказывают однозначное влияние на формирование характера и судьбы. Можно кричать о ненаучности и махровой дремучести автора. Но автор часто замечала, что люди, рождённые под одним знаком Зодиака, обладают большей схожестью, чем отличием. Дата рождения тоже играет свою роль, имеет свою мелодию в судьбе. Давайте не будем, следуя моде сегодня отрицать, а завтра признавать факты, имеющие место быть так много веков. Давайте научимся просто анализировать.  И уже, исходя из результатов анализа и последующего синтеза информации — делать выводы.
  2. Тип нервной системы. Или, что привычнее звучит, тип темперамента. Именно он ответственен за особенности  поведения человека. Легкая возбудимость или невозмутимость, открытость миру и людям, или настороженность. Все эти , и многие другие качества диктует нашему поведению тип нервной системы.
  3. Очень важным моментом является воспитание малыша. С этим феноменом нашего мира он сталкивается с первых минут жизни, хотя он начинает осознаваться растущим человеком гораздо позже. Воспитание, точнее, воздействие воспитателей на психику ребёнка может творить такие чудеса, что дедушке И.П.Павлову и не снилось. Иногда именно воспитатели ответственны за то, что мир не досчитался гения, лидера, прекрасную жену. А вместо них получил очередных посредственностей, страдающих от своей «несправедливой доли».
  4. И уже как результирующий фактор всех предыдущих — собственная активность личности. Эта активность — показатель заложенного в ребёнка потенциала. Иногда «вопреки», а не «благодаря» человек становится на свой жизненный путь, путь предназанчения, отыскивает смыслы, скрытые в глубине его души и становится счастливым и успешным. И это фактор — единственный из четырёх в этом списке — НЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЁН!!! Он — полностью в наших руках. Он — зависит от нашего решения — действовать или страдать. Кто что выберет.

Вот так в первом приближении  формируются человеческие детёныши. То есть — мы с вами. В следующий раз буду рассматривать собственно предопределённость вибрационного воздействия Вселенной на формирование характера и судьбы.

Заходите полюбопытствовать. Буду рада.

Будьте счастливы.

Будьте активны в своей жизни.

Категория Имя и судьба, Магия счастливой Женщины